Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Верхне-Матигорская средняя школа»

164567 Архангельская область, Холмогорский район, д.Харлово ул. А.Д.Шиловского, д. 60а,
8 (81830) 36366

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учитель года

Организация питания в образовательной организации

В детском саду организовано 4­разовое питание, включая второй завтрак и усиленный полдник, на основе примерного 10­дневного меню. Меню по дням недели разнообразное.

Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качеству. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Для детей с аллергическими заболеваниями организовано щадящее питание путем исключения из рациона запрещенных продуктов. Меню-раскладки составляются раздельно для групп раннего и дошкольного возраста. В конце месяца проводится подсчет каллоража. Соблюдается последовательность технологического процесса приготовления блюд. Нормы питания соблюдаются. 

В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают фрукты, соки. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи.

Есть картотека блюд, технологические карты приготовления пищи. Результаты по нормам питания отслеживаются ежедневно. Систематически осуществляется контроль за правильностью обработки продуктов, закладкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи.

Наверх