Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Верхне-Матигорская средняя школа»

164567 Архангельская область, Холмогорский район, д.Харлово ул. А.Д.Шиловского, д. 60а,
8 (81830) 36366

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учитель года

Открытие Центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Верхне-Матигорская СШ» 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В открытии центра принял участие глава Холмогорского муниципального округа Волосатов П.В. Он поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
Директор МБОУ «Верхне-Матигорская СШ» Вещагина С.А. отметила, что Центр «Точка Роста» важен для формирования современных компетенций и навыков у школьников.
В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.
Руководителем «Точки Роста» назначена учитель химии и географии Опанасенко А.А. Кабинет центра «Точка роста» оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В ходе экскурсии инициативные педагоги Опарина С.А., Опанасенко А.А., Кузьминский А.В. рассказали и показали новое оборудование, которое призвано поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Наверх