Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Верхне-Матигорская средняя школа»

164567 Архангельская область, Холмогорский район, д.Харлово ул. А.Д.Шиловского, д. 60а,
8 (81830) 36366

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учитель года

Внимание, родители будущих первоклассников!

2 февраля 2020 г.

1 февраля в 8 часов утра начнется запись детей ???? в первые классы школ Архангельской области. Для удобства оформления документов на региональном портале госуслуг создан специальный раздел для родителей будущих первоклассников. Он позволяет подать заявления о зачислении через интернет. 

Такая услуга востребована. Например, в прошлом году за первые часы регистрации северяне подали через интернет более ????одной тысячи заявлений. 

В электронном заявлении, которое заполняется на портале gosuslugi29.ru ???????? https://vk.cc/aj6Zs0 , родителями или законными представителями будущего школьника указываются: 

✅фамилия, имя, отчество ребенка; 
✅дата и место рождения ребенка; 
✅фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка; 
✅адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); 
✅ контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. 

Подчеркнем, за каждой школой закреплена своя определенная территория. Дети, которые проживают на ней, зачисляются в первоочередном порядке. 

До 30 июня 2020 года будут приниматься документы на зачисление в первый класс. Затем начнется вторая волна – заявления можно будет подать в учебные заведения на свободные места.

Родителям первоклассников важно напомнить, что в течение семи календарных дней после электронной регистрации им нужно лично обратиться в выбранную школу с оригиналами документов❗

Наверх