Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Верхне-Матигорская средняя школа»

164567 Архангельская область, Холмогорский район, д.Харлово ул. А.Д.Шиловского, д. 60а,
8 (81830) 36366

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учитель года

Дистанционное обучение

8 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение

С 06 апреля 2020 года МБОУ «В-Матигорская СШ» переходит на дистанционное обучение с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Дистанционное обучение – это не каникулы, а ежедневный самостоятельный труд.
В нашей школе ДО организуется следующим образом:
⚠Учителя-предметники определяют порядок проведения занятий. Форма занятий может быть: самостоятельное изучение учебного материала с помощью учебника, видеоуроков и т.п. и дальнейшее выполнение заданий. Периодичность проверки заданий определяет каждый учитель индивидуально.
⚠Получить задания к урокам можно одним из следующих способов:
⏩- электронная система Дневник.ру – личное сообщение, домашнее задание;
⏩- электронная почта;
⏩- образовательные платформы, предложенные учителями;
⏩- социальные сети (ВКонтакте и др., где создаются группы, беседы и т.п.), приложения (WhatsApp и др.);
⏩- в иных случаях посредством мобильной связи обращаться к учителям, классным руководителям, вопрос будет решаться индивидуально.

⚠Для ежедневного мониторинга обучения детей необходимо поддерживать связь с классным руководителем♻, своевременно сообщать о болезни обучающегося.

⚠Передача выполненных работ может осуществляться любым удобным способом (работы можно сфотографировать????, отсканировать и направить учителю????). Если вдруг у вас что-то не получилось, не поняли задание, вы всегда сможете связаться с учителем с помощью электронных ресурсов и средств мобильной связи.

⚠Расписание в соответствии с утвержденным общим расписанием уроков (с возможными небольшими изменениями) для дистанционного обучения внесено в электронный журнал.

⚠Сроки выполнения заданий: Задания выдаются учителем-предметником до 10.00 текущего дня (при отсутствии сбоев в электронных ресурсах), обучающиеся отчитываются о выполнении заданий до 10.00 следующего дня.
ТОЛЬКО Родитель (законный представитель)!!! может принести тетрадь обучающегося в школу и оставить на входе в специальной ячейке вашего класса с 9.00 до 13.00 час по будням.

⚠Оценки за выполненные задания выставляются учителями в электронный журнал на дату выполнения заданий.

⚠Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

НО не нужно весь день проводить за компьютером????, не забывайте про правильное питание????????, отдых????‍♀ и режим сна????
⚠Режим самоизоляции не отменяется! Берегите себя и своих близких!
С нетерпением ждем встречи с вами!!!

Наверх