Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Верхне-Матигорская средняя школа»

164567 Архангельская область, Холмогорский район, д.Харлово ул. А.Д.Шиловского, д. 60а,
8 (81830) 36366

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учитель года

«День с Писаховым»

9 ноября 2019 г.

«День с Писаховым»

«День с Писаховым» прошёл в нашей школе 25 октября. В этот день исполнилось 140 лет со дня рождения известного северного писателя, сказочника, художника, путешественника, педагога и этнографа С.Г.Писахова. 
К этой дате ученики 5-8 классов участвовали в проекте «Иллюстрируем сказки С.Писахова». Итогом работы стало создание юными художниками 7 новых книг сказок, которые теперь можно почитать и полистать в школьной библиотеке. Учащиеся 8-9 классов пробовали сочинить сказки от лица Сени Малины, что оказалось очень сложной задачей. 
Для учеников начальных классов на переменках был организован просмотр мультфильмов по сказкам С.Писахова, а в классах прошли громкие чтения сказок. Так, например, учащиеся 2 класса проиллюстрировали прочитанную учителем сказку «Налим Малиныч». 
А вот ученикам 5-9 классов пришлось потрудиться над каверзными вопросами викторины «Северные кружева из сказок С.Г.Писахова». Ответы на викторину спрятались в книгах, представленных на книжной выставке «Северный чародей», организованной в библиотеке. Победителями стали 5а и 9а классы! Они старательно поискали ответы на вопросы викторины и получили наибольшее количество баллов, так как дружно участвовали почти все ученики класса! 
Ученицы Семакова Лиза (5б класс) и Мазуренко Диана (9б класс) ответили на вопросы викторины за весь класс. Молодцы, девчонки! 
Спасибо всем активным ученикам и учителям за участие в литературных мероприятиях!        Пекишева Людмила Викторовна, библиотекарь

Наверх