Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детский сад  № 30 "Ромашка"

Адрес: 164567, Архангельская область, Холмогорский район, п/о Данилово, д. Харлово, ул.Ветеранов, д.5.

Заведующая- Вешнякова

Юлия Владимировна,

Режим работы:08.30.-16.30.

Телефон: 8 (81830) 36-4-60

e-mail: dsromashka30@mail.ru

 

НОВОСТИ САДА 

 

2018-2019 учебный год 

Книжкина неделя в детском саду  

 

  1 апреля - День смеха 

День смеха в нашем детском саду прошел весело и интересно. Ребята нарядились в смешные наряды.  В гости заскочили два забавных клоуна. Вместе они играли, шутили, пели песни, танцевали и даже показывали весёлые фокусы. 

 

Экскурсия в школьный музей    

Ребята подготовительной к школе группы "Пчёлки" нашего детского сада побывали на экскурсии в школьном музее. Встречала их гостеприимная хозяйка музея - Опанасенко Анна Александровна. В доступной форме, очень интересно она рассказала детям о быте наших предков, показала предметы обихода и как ими пользовались.  

 Большое спасибо за гостеприимство!!!

 

Об итогах выставки-конкурса детских рисунков             «Моя любимая сказка» 

           В соответствии с годовым планом  с 11 по 29 марта 2019 года в рамках Книжкиной недели в детском саду проводилась выставка-конкурс детских рисунков «Моя любимая сказка». В выставке-конкурсе приняли участие 18 детей из 2 возрастных групп. 

Итоги конкурса

Номинация «По мотивам русских народных сказок»:

1 место Гляденова Татьяна, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки»;

2 место – Клыкова Татьяна,воспитанница старшей группы «Светлячки»;

3 место – Сорванова Вика, воспитанница старшей группы «Светлячки»;

Номинация «По мотивам сказок зарубежных писателей»:

1 место – Ашурматова Махваш, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки»;

2 место – Власова Валерия, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки».

Номинация «Любимый сказочный герой»:

1 место – Мурченко Женя, воспитанник старшей группы «Светлячки»;

2 место – Полуянов Алёша,воспитанник подготовительной к школе группы «Пчёлки»;

3 место – Рулёва Вера, воспитанница старшей группы «Светлячки»;

3 место – Догонкин Дмитрий, воспитанник старшей группы «Светлячки».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

 

                      Об итогах творческого конкурса                      «Книжки-малышки своими руками» 

           В соответствии с годовым планом филиала с 1 по 29 марта 2019 года в рамках Книжкиной недели в детском саду проводился творческий конкурс «Книжки-малышки своими руками». В конкурсе приняли участие 19 детей из 3 возрастных групп. 

Итоги конкурса:

Номинация «Необычная книжка»:

1 место старшая группа «Светлячки», воспитатели Догонкина Мария Петровна и Бобрецова Светлана Сергеевна, (книжка-малышка «Зайка-посчитай-ка!»);

2 место – Епов Глеб,воспитанник подготовительной к школе группы «Пчёлки», (книжка-малышка «Приключения автомобильчика»);

3 место – Мишуков Кирилл, воспитанник подготовительной к школе группы «Пчёлки», (книжка-малышка «Зайкин день»).

Номинация «Всё обо всём»:

1 место – Воронина Анастасия, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки», (книжка-малышка «Загадки с грядки»);

2 место – старшая группа «Светлячки», воспитатели Догонкина Мария Петровна и Бобрецова Светлана Сергеевна, (книжка-малышка «Времена года»);

3 место – Береснёва Карина, воспитанница группы раннего возраста «Солнечные зайчики», (книжка-малышка «Домашние животные»).

Номинация «Книжка-игрушка»:

1 место – Гляденова Татьяна, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки», (книжка-малышка «Кто как кричит»);

2 место – Ашурматова Махваш,воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки», (книжка-малышка «Колобок»);

3 место – Шилтов Ярослав, воспитанник группы раннего возраста «Солнечные зайчики», (книжка-малышка «Стихи. Как говорят животные»).

Номинация «Чудеса и приключения»:

1 место – Перелыгина Маша, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки», (книжка-малышка «Сказка о маленьком кедрике»).

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

8 марта

Праздничный фотоотчёт

 

23 февраля

               Весело и интересно прошёл в Детском саду праздник,                посвященный Дню защитника отечества. Нарядные, подтянутые, немного взволнованные дети маршем вошли в зал. 

 Для своих пап ребята танцевали, читали стихи, пели песни.

Папы принимали активное участие во всех играх и конкурсах: мастерили бумажные самолетики, участвовали вместе с детьми в эстафетах.

             Главными героями на празднике были Баба Яга и Леший.                        Глядя на ребят Леший тоже захотел служить в армии, куда его с почетом и проводили в конце праздника.

 

 

Новый год

фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодние сюрпризы Деду Морозу» 

           В соответствии с годовым планом  с 01 по 29 декабря 2018 года в детском саду проводился конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодние сюрпризы Деду Морозу». В конкурсе приняли участие 79 детей из 6 возрастных групп. По итогам проведения конкурса

Итоги конкурса:

Возрастная категория 1,5-2 года: 

         Номинация «Ёлочка-красавица»:

«Самая оригинальная ёлочка» - семья Береснёвой Карины

«Самая нестандартная ёлочка» - семья Симаковой Сони

«Самая зимняя ёлочка» - семья Гляденова Алёши

«Самая новогодняя ёлочка» - семья Юриной Миланы 

«Самая красивая ёлочка» - семья Шилтова Ярослава

«Самая нарядная ёлочка» - семья Макарова Алёши

         Номинация «Новогодняя композиция»: 

«Самая волшебная» - семья Макарова Серёжи»

«Самая пушистая» - семья Шилтова Ярослава

Возрастная категория 2-3 года: 

  Номинация «Ёлочка-красавица»:

1 место семья Воронина Артёма

2 место – семья Волковой Насти

3 место – семья Бобрецовой Вари

 Номинация «Символ года»:

1 место семья Берденниковой Веры

2 место – семья Гусева Максима

3 место – семья Шубной Евы

         Номинация «Новогодняя композиция»: 

1 место семья Прохорова Артёма

2 место – семья Поршнева Савелия

3 место – семья Пекишева Алёши

Возрастная категория 3-4 года:

   Номинация «Ёлочка-красавица»:

1 место семья Вешнякова Володи

2 место – семья Тукова Егора

3 место – семья Заварина Артёма

 Номинация «Символ года»:

1 место семья Макарова Стёпы

2 место – семья Прокопьевой Сони

         Номинация «Новогодняя композиция»:

1 место семья Варгасовой Леры

2 место – семья Рымар Миши

3 место – семья Беловой Таи

Возрастная категория 4-5 лет:

     Номинация «Ёлочка-красавица»: 

1 место семья Леонтьева Димы

2 место – семья Мусинова Феди

3 место – семья Мочаловой Алисы

Номинация «Символ года»: 

1 место семья Михайлова Коли

2 место – семья Еремеева Вани 

3 место – семья Шубного Никиты

         Номинация «Новогодняя композиция»:

1 место семья Макарова Алёши

2 место – семья Леонтьева Димы

3 место – семья Рудалёва Димы

Возрастная категория 5-6 лет:

    Номинация «Ёлочка-красавица»:

1 место семья Догонкина Димы

2 место – семья Сорвановой Вики

3 место – семья Сорвановой Ксюши

         Номинация «Символ года» 

1 место семья Корень Миши

2 место – семья Мурченко Жени

         Номинация «Новогодняя композиция»:

1 место семья Берденниковой Кати и семья Исайского Матвея

2 место – семья Требушева Алёши

3 место – семья Усовой Василисы

Номинация «Вот так Снеговик»:

1 место семья Крутикова Андрея

2 место – семья Клыковой Тани

3 место – семья Поршневой Дианы

    Номинация «Открытка Деду Морозу»:

1 место семья Поршневой Дианы

2 место – семья Рулёвой Веры

3 место – семья Танашевой Миланы

Возрастная категория 6-7 лет:

         Номинация «Ёлочка-красавица»:

1 место семья Перелыгиной Маши

2 место – семья Гоголиной Изабеллы

3 место – семья Ворониной Насти и семья Леонтьева Льва

         Номинация «Символ года»:

1 место семья Стефанишиной Вики

2 место – семья Мишукова Кирилла 

3 место – семья Сорвановой Маши и семья Степановой Насти

 

Поздравляем!

Всем большое спасибо за участие!!!

 

 

Музыкально-физкультурный досуг "Поможем Симке"

11 декабря ребята средней группы во время физкультурного занятия очутились, вдруг, в своём любимом мультфильме "Фиксики". Героиня мультика Симка попросила ребят ей помочь - прибрать в комнате Дим-Димыча и найти затерявшуюся машинку. С удовольствием ребята "прибирали" в комнате, выполняя различные задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Очень хорошо искали ребята машинки и на кровати, и под кроватью.         И нашли! И даже смогли с ними поиграть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Так старались, что все устали и решили "попить чайку горячего с лимоном"

Вот так весело и интересно прошло занятие. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

 

          Итоги выставки-конкурса детских рисунков             «Синички и другие зимующие птицы»  

           В соответствии с годовым планом с 12 по 23 ноября 2018 года в детском саду проводилась выставка-конкурс детских рисунков «Синички и другие зимующие птицы». В выставке-конкурсе приняли участие 20 детей из 3 возрастных групп. 

Итоги конкурса: 

Возрастная категория 4-5 лет:

1 место Мусинов Фёдор, воспитанник средней группы «Непоседы»;

2 место – Макаров Алексей,воспитанник средней группы «Непоседы»;

3 место – Мишуков Арсений, воспитанник средней группы «Непоседы».

Возрастная категория 5-6 лет:

1 место – Усова Василиса и Исайский Матвей, воспитанники старшей группы «Светлячки»;

2 место – Корень Михаил, воспитанник старшей группы «Светлячки»;

3 место – Догонкин Дмитрий, воспитанник старшей группы «Светлячки».

Возрастная категория 6-7 лет:

1 место – Воронина Анастасия, воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки»;

2 место – Перелыгина Мария,воспитанница подготовительной к школе группы «Пчёлки»;

3 место – Стефанишина Виктория, Власова Валерия, Киприянов Артём, воспитанники подготовительной к школе группы «Пчёлки».

 

 

Рекорд посещаемости

                           29 ноября в Детский сад пришло 105 детей -                       это рекорд посещаемости в текущем учебном году.

 

Итоги конкурса "Песочная фантазия" 

  В соответствии с годовым планом в сентябре 2018 года в детском саду прошёл смотр-конкурс на лучшую поделку из песка «Песочная фантазия». В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада. 

Объявляем победителей:

Победитель в номинации «Лучшее художественное исполнение» подготовительная к школе группа «Пчёлки»

Победитель в номинации «Лучшая постройка для организации игровой деятельности» - старшая группа «Светлячки»

                  Победитель в номинации «Лучшая песочная история» -                        средняя группа «Непоседы»

                    Победитель в номинации «Страна детских фантазий» -                                вторая младшая группа «Звёздочки»

                 Победитель в номинации «Лучший выразительный образ» -                     первая младшая группа «Капельки»

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

© 2014. МБОУ "Верхне-Матигорская средняя школа". All Rights Reserved.